Auction 787, Lot # 218
SAN FRANCISCO DE ASÍS CON LA INMACULADA CONCEPCIÓN Y CRISTO RESUCITADO MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Cartela inferior ilegible. Detalles de conservación, estructura y restauración (proceso), reentelado.. Dimensiones: 222 x 213 cm Estimado $ 25,000-40,000